• শিরোনাম

    মার্কিন সিদ্ধান্তের জবাবে নতুন ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র বানাবে রাশিয়া: মস্কো

    | ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ | ৬:৩৯ অপরাহ্ণ | পড়া হয়েছে 949 বার

    মার্কিন সিদ্ধান্তের জবাবে নতুন ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র বানাবে রাশিয়া: মস্কো

    রাশিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী সের্গেই শোইগু বলেছেন, স্নায়ুযুদ্ধের সময় সই হওয়া চুক্তি বাতিলের বিষয়ে আমেরিকা যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে তার জবাবে মস্কো নতুন ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র বানাবে। তিনি জানান, আগামী দুই বছরের মধ্যে এই ক্ষেপণাস্ত্র বানানো হবে।
    শোইগু বলেন, ২০২১ সালের আগে তার দেশ অবশ্যই ভূমি থেকে ভূমিতে নিক্ষেপযোগ্য ক্রুজ ও হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র বানাবে। রাশিয়ার বার্তা সংস্থা রিয়া নভোস্তি আজ (মঙ্গলবার) এ খবর দিয়েছে। গত শনিবার রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ঘোষণা করেছেন, তার দেশ ইন্টারমিডিয়েট রেঞ্জ নিউক্লিয়ার ট্রিটি বা আইএনএফ স্থগিত করেছে।

    মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও
    এর একদিন আগে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও ঘোষণা দেন যে, তার দেশ আগামী ছয় মাসের মধ্যে আইএনএফ স্থগিত করবে। এরপরও যদি মস্কো চুক্তি লঙ্ঘন থেকে বিরত না হয় তাহলে চুক্তি পুরোপুরি বাতিল করা হবে।
    চুক্তি লঙ্ঘনের অভিযোগ রাশিয়া নাকচ করেছে। প্রেসিডেন্ট পুতিন তার মন্ত্রীদেরকে নিরস্ত্রীকরণ প্রক্রিয়া নিয়ে হোয়াইট হাউসের সঙ্গে নতুন কোনো আলোচনা শুরু না করার নির্দেশ দিয়েছেন।#
    সুত্র : পার্সটুডে/এসআইবি/৫

    Facebook Comments Box

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

    ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

    ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

    ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

    আর্কাইভ

    শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
     
    ১০১১
    ১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
    ১৯২০২১২২২৩২৪২৫
    ২৬২৭২৮২৯৩০ 
  • ফেসবুকে দশদিক