• শিরোনাম

    আবার বিশ্বের সবচেয়ে নিরাপদ শহর টোকিও

    | ০৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯ | ১০:৪৬ পূর্বাহ্ণ | পড়া হয়েছে 590 বার

    আবার বিশ্বের সবচেয়ে নিরাপদ শহর টোকিও

    ব্রিটেনের দ্যা ইকোনমিস্ট পত্রিকার এক গবেষক ইউনিট দু বছর অন্তর পরিচালিত তাদের এক জরিপের ফলাফলে টোকিওকে পৃথিবীর সবচেয়ে নিরাপদ শহর হিসেবে উল্লেখ করেছে।

    ইকোনমিস্টের ইন্টালিজেন্স ইউনিট পৃথিবীর নিরাপদ শহর সংক্রান্ত তাদের ২০১৯ সালের তালিকাটি প্রকাশ করে বৃহস্পতিবার। অপরাধের হার এবং প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে প্রাণনাশের সংখ্যা সহ প্রায় ৫০টি দিক বিবেচনা করে নিরূপণ করা বিশ্বের প্রধান প্রধান শহরগুলোর একটি ক্রমতালিকা তৈরি করা হয়।

    সেই ২০১৯ সালের তালিকায় জাপানের রাজধানীর নাম রয়েছে ৬০টি শহরের মধ্যে সবার শীর্ষে। ২০১৫ সালে এ সংক্রান্ত প্রথম তালিকা প্রকাশিত হওয়ার পরে এই নিয়ে পর পর তৃতীয় বার টোকিও শীর্ষ স্থান অধিকার করলো।

    দুর্যোগ মোকাবেলার আগাম প্রস্তুতি, সেই সঙ্গে সহিংস অপরাধ ও কম্প্যুটার ভাইরাস সংক্রমণের নিম্ন হার, এই দিকগুলোতে টোকিও খুব ভাল পয়েন্ট পেয়েছে।

    Facebook Comments Box

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

    ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

    আর্কাইভ

    শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
     
    ১০১১
    ১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
    ১৯২০২১২২২৩২৪২৫
    ২৬২৭২৮২৯৩০ 
  • ফেসবুকে দশদিক